оптовые продажи доставка по россии 

+7 (495) 136-59-73

 info@tekstil-opt.com

Как выбрать одеяло

Опубликовано: 30.01.2019

Как говорят многие ученые, мы проводим во сне две трети жизни. За ночь наш организм восстанавливается после тяжелого дня, набирается сил и расслабляется. Наше здоровье зависит именно от того на сколько комфортно мы отдыхали ночью. Поэтому значение имеет и то, на чем мы спим и чем укрываемся.

При покупке одеяла, стоит обратить внимание на его основные характеристики, ведь именно из них складывается наш комфорт во время сна.

  1. Размер. Как ни странно, но количество размеров одеяла может впечатлить. Это и одеяла для малышей (100х140 см), и полутороспальные (140х205 см), двухспальные (172х205 см) и размер евро (200х220 см).
  2. Состав или наполнитель. В данном случае вариантов ровно столько, на сколько хватит вашей фантазии. Это и шерсть (овечья, верблюжья, мериноса, пух горной кашемировой козы), и гусиный пух категории «Люкс», и натуральные волокна (бамбук, эвкалипт, маис, морские водоросли, хлопок, капок), и искусственные волокна (Fiber, DownFill). Выбор зависит от ваших предпочтений, есть ли у вас аллергия и тд.
  3. Одна из самых важных характеристик одеяла – это теплопроводность, или иными словами это то для чего мы его собственно и покупаем. Поскольку во сне терморегуляция нашего организма снижается, то нам просто необходимо одеяло даже летом. Другой вопрос в том, что летом можно предпочесть облегченные одеяла на основе хлопковых, бамбуковых или эвкалиптовых волокон, а зимой более теплые шерстяные классические варианты.
  4. С вопросом воздухопроницаемости в настоящее время проблем не возникает как у одеял из натуральных наполнителе, так и у их искусственных собратьев. Современные производства позволяют выпускать искусственные материалы, которые так же хорошо поддерживают идеальную температуру тела, не создавая парникового эффекта.
  5. Гипоаллергенность. Современная статистика указывает нам на то, что с каждым годом людей, склонных к аллергическим реакциям, становится все больше. Поэтому производители мягкого инвентаря стараются учитывать этот факт и выпускают наполнители для одеял, которые не просто не вызывают аллергии, но и способствуют ее снижению. Например, одеяла на основе волокон бамбука и эвкалипта обладают бактерицидными свойствами.
  6. Особенности ухода. Одеяла с синтетическим наполнителем или наполнителем на основе растительных волокон легко стираются в машинке и быстро приобретают свой первоначальный вид. А вот одеяла из шерсти и пуха придется регулярно проветривать и сдавать в химчистку.

Итак, чтобы с утра просыпаться отдохнувшими и счастливыми, нужно правильно подобрать одеяло. Чтобы ваш выбор занял меньше времени, мы описали наиболее важные характеристики, которые помогут вам сделать свой сон комфортным и безопасным.

Оценить многообразие выбора вы можете в нашем разделе https://www.tekstil-opt.com/collection/odeyala-2

Комментарии (0)
Пока нет комментариев
Вы не представились
Не правильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
Все поля обязательны к заполнению
Каталог
Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб